Archiv / Highlights (82 / Asiatika - China, Korea)

Kat.-Nr.: 756

756
Limit-Preis

Imari-Teller, China, wohl 19. Jh., Porzellan, unterglasurblaue Bemalung mit teils Überdekor in Gold und Eisenrot, Chrysanthemenblumen-Motiv, Dm.: ca. 23 cm, Chips am Rand.